Утеряно похоронное свидетельство. - вопрос №236690

Утеряно похоронное свидетельство. В администрации кладбища сообщили что у них отсутствует архив на момент захоронения(1945г)и посоветовали обратиться в суд с целью подвердить родственные связь с похороненной (прабабушка). Правильный ли совет был нами получен ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман. Если у вас на руках имеются документы, подтверждающие родственные отношения с прабабушкой (свидетельства о рождении, о браке и т.п.), возможно их представить администрации кладбища и таким образом избежать обращения в суд.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Здравствуйте!

Да, вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение