приватизация - вопрос №236764

Добрый день! когда я была несовершеннолетней, родители вписали меня в приватизацию. С какого момента у меня появляется собственность и какие документы должны быть? Прокомментируйте, пожалуйста, ст. 11. Закона о приватизации: Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке егоприватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Заранее спасибо огромное.

Ответы

Света! Если вас вписали в приватизаию, то вы являетесь собственником своей доли либо собственником в совместной собственности с момента регистрации договора в БТИ до 1998 г. или в Регпалате после 1998 г. В зависимости от года приватизации у вас должен быть либо договор о безвозмездной передаче имущества в собственность граждан, либо свидетельство о праве собственности. Ребенок участвует в приватизации до 18 лет, и после 18 лет имеет право участвовать в приватизации еще раз.