Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Мне очень нравится человек, я ему тоже нравилась когда то. Но потом наши пути разошлись. Прошло много времени, - вопрос №2368942

но сейчас хочу связаться с ним. Я нашла его номер тел. Понимаю, что это как то странно вот так звонить. Цель звонка, хочу предложить встретится.
Можно ли вот так позвонить? Я думаю он будет в шоке и наверно груб.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не решаетесь поговорить из-за опасения, что он Вам откажет, что отнесётся к Вам неприветливо/неуважительно/пренебрежительно/агрессивно. Тогда на это и настройтесь. Пусть это будет только эксперимент, своеобразный тренинг самопрезентации для Вас. Поговорите вначале по телефону/скайпу, чтобы понять, как он настроен, идёт ли на контакт, почувствуйте, готовы ли вы оба к нормальному общению. Так Вы сможете контролировать ситуацию, прекратить разговор в случае, если Вам будет не приятно или наоборот, продолжить, приятно провести это время вместе. В начале разговора держитесь сдержанно, с достоинством, без лишних эмоций, понаблюдайте за поведением человека, настроением. Если Вы были ему симпатичны,  то возможно он сам предложит встретиться. Ничего не бойтесь, у Вас всё будет хорошо, Вы со всем справитесь, с этим человеком или без него. Есть такое выражение: «Сделай то, что хочешь, получится — будешь счастлив, нет — опытен.» Поговорите с ним, не воспринимая этот разговор, как нечто решающее, снизьте для себя его значимость, ведь свою жизнь строите Вы сами и только от Вас зависит, как воспринимать все её явления. Удачи Вам, благополучия и гармонии. Пишите, если хотите получить ответы на вопросы, разобраться в себе, найти пути решения — всегда Вам помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете просто ему позвонить и вести интересно нейтральный разговор, спросить, как у него дела, чем он занимается, вскользь можно сказать, что было бы не плохо встретиться, что бы вспомнить прошлое. Вы в начале не предлагайте встречу, так как есть большая вероятность, что он сам Вам предложит встретится. Набирайте и идите на встречу волнению! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
По моим ощущениям, вы до сих пор испытываете чувства к этому человеку. Обязательно позвоните, проявите инициативу; а поговорить можно на темы, которые не будут затрагивать ваши прошлые отношения.
Разговор ведите легко, непринужденно.
Решите для себя, что у вас есть задание — провести на отлично разговор с этим человеком.
Начать разговор просто, например:
-поздравить с началом весны;
-сказать, что вы случайно нашли его номер телефона и поинтересоваться как у него дела.
В общении по телефону самой не предлагать встретиться; предлолагаю, что после легкого, приятного с вами общения, человек сам предложит встретиться.

с уважением, Наталья