Куда девать эмоции, если их слишком много? - вопрос №2370480

Я очень эмоциональная. Занимаюсь пением, в школе постоянно играла в каких-то сценках. Но сейчас у меня последний курс университета, особо не распоешься, и в театральный идти уже времени нет. Но я постоянно воображаю в голове какие-то сцены, кого-то играю, с кем-то разговариваю. Представляю так живо, что начну рыдать или смеяться, и так буду сочувствовать своему образу.
У меня и так была всегда склонность преувеличивать ситуации, сильно радоваться или очень сильно грустить. А теперь, из-за учебы, я меньше куда хожу, мало с кем общаюсь, мало реальных эмоций. И мне страшно хочется с кем-то поругаться, поспорить, выяснить отношения, да не абы как, а чтобы красиво и театрально. Я пытаюсь сдерживаться, но обнаруживаю, что провоцирую людей на конфликты, ругаюсь, веду себя склочно, потом обижаюсь, даже плачу иногда, потому что обидно. Но в душе какое-то удовлетворение, что был эмоциональный выброс.
И что же мне с этим делать? Самой с собой разыгрывать спектакли перед зеркалом? Я не хочу портить отношения с окружающими.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам, как бы это не прозвучало для странным, для того чтобы чувствовать себя, чувствовать, что Вы есть нужно испытывать определенное состояние. Состояние обиженной, и этому должна предшествовать обстановка, где Вы ведете себя провоцируя других. " в душе какое-то удовлетворение, что был эмоциональный выброс", пишите Вы. Выброс случился — состояние обиженной, не понятой, неуслышанной и на время успокоение. Но только на время. Откуда у Вас это? Привычки формируются в детстве, значит именно там и можно найти начало и, вашей потребности испытывать описанные вами состояния.
Попробуйте сыграть разную палитру эмоций, не берите крайние точки "
рыдать или смеяться". Понаблюдайте за актерами, поучитесь у них мастерству, как они могут передавать различные оттенки чувств и эмоций. Возможно сам процесс и не будет для Вас легким, но интересным будет точно! Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для вас, видимо, очень значимо чувство собственной значимости. Выплескивая свои эмоции, вы таким образом удовлетворяете эту свою потребность. И еще вам надо бы задуматься о своей самооценке — на должном ли она уровне. При всем при этом вы скорее всего не задумываетесь о чувствах других людей и о их потребностях, что говорит о вашем некотором черством отношении к окружающим и формальному отношению к другим людям.
Но все это поправимо, если вы начнете работать над собой, будете учиться владеть эмоциями, любить и уважать себя.
Удачи вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте.
У Вас дар, и он не реализован. И у меня ощущение, что Вы не чувствуете себя реализованной личностью. Хорошо, если образование, которое Вы завершаете, хоть как-то связано с тем, что Вам действительно близко. Тогда Вы сможете почувствовать себя лучше в этом мире.
А вообще, не отчаивайтесь. Сейчас столько возможностей. Хотите идите в молодежный театр, занимайтесь там, хотите создайте свои курсы по актерскому мастерству, ставьте свои спектакли. Сейчас нет ни рамок ни границ для творческих людей. Просто надо подумать и найти то, что подойдет именно вам.
Если же это Вам не поможет, тогда можно попробовать взять консультации психолога и попробовать найти источник происходящего где-то в детстве или в травмах.
Но пока что мне кажется, что просто у Вас есть способности, и они не реализованы.

Здравствуйте.
"обнаруживаю, что провоцирую людей на конфликты, ругаюсь, веду себя склочно, потом обижаюсь, даже плачу иногда, потому что обидно. Но в душе какое-то удовлетворение" — если Вы внимательно изучите «треугольник Карпмана», то поймете, что именно так и действует «жертва». Там же Вы узнаете, для чего она это делает (поймете, для чего это делаете Вы). А когда поймете и решите, что нужно что-то менять (а это деструктивный сценарий, перенимаемый, как правило, в родительской семье!) — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Mad Alice!
Вам необходимо «разгрузить» психику. В этом Вам поможет боксирование груши (можно приобрести небольшую для домашнего пользования), или записаться на секцию бокса (кикбоксинга). Это так называемая «скорая помощь». Для полного освобождения необходимо выявить и проработать истинные причины Вашего напряжения.

Мудрости Вам!