Доброго времени суток. Мне 32. Но как-так сложилось, или уж я сама так ''сложила'' что хочется конца. С самого детства все кувырком. Сначала смерть родителей (осталась сиротой в 12),опека - вопрос №2370812

бабушкой, которой самой нужна была опека, полное непонимание друг друга. 20 вышла замуж ребёнка родила. Через год умер муж. Тоже вроде справилась. Уцепилась за дочь, помитуя о своём сиротстве не желала ей такой судьбы. Получила образование, нашла работу по душе. Спустя пять лет пришлось ухаживать за бабушкой после инсульта. Металась между ребёнком, бабушкой, работой. Сорвала спину.Влезла в долги. Через год её не стало. С тех пор не могу заставить себя жить. Плыву по течению, день прошёл и хорошо. Жду какого то чуда.Посоветуйте как выйти из этого состояния. Перестать себя жалеть и вообще обо всем этом забыть. Не хочу портить жизнь ребёнку своим примером, головой вроде пон маю что так нельзя, но чего то не хватает чтоб оттолкнуться.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Прежде всего прекратите себя жалеть (деструктивное чувство не дающее развиваться и меняться).
Необходимо снять психоэмоциональное напряжение (побоксировать грушу, записаться на секцию бокса или кик-боксинга), хорошенько отдохните, попутешествуйте.
Рекомендация: записаться на личную консультацию, хотябы в режиме он-лайн (многие эксперты проводят консультации бесплатно).

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Ирина! Во-первых, у Вас растет дочь. Это очень мощный стимул, чтобы взять себя в руки и жить. Во-вторых, Вам нужно начать с себя. Начните со своей внешности, правильного питания и т.д. Вспомните о своих увлечениях, что Вам нравится. Старайтесь хотя бы по 30-40 мин в день посвящать только себе. Допустим, чтение книги (журнала), просмотр фильма, принятие ванны и т.д. На ночь очень хорошо деать медитации и аромотерапию. Когда Вы будете преображаться внешне у Вас появятся силы и энергия. А дальше ставьте перед собой глобальную цель, что Вы хотите в жизни (допустим, устроить личную жизнь) и уже занимайтесь ее реализацией.
Ирина здравствуйте.
 Возможно у вас не прошла стадия горя из за потери бабушки, которая была для Вас опорой. Все равно опорой, даже не смотря на свою немощь и непониманием между вами. И получилось, что «за спиной» нет никого. Тяжело понимать, что ты одна на свете, только дочь которая требует от вас… времени, заботы, внимания, денег.
  От чего вам оттолкнуться, не скажу, не знаю ваши ценности, желания...
 Выберите специалиста и поработайте совместно.

 С уважением,
 Владислава

Ирина, здравствуйте.
Необходимо проработать пережитые Вами травмы: смерть родителей, мужа, теперь бабушки. Возможно, именно с этой проблемой (пост травматическое стрессовое расстройство, ПТСР) мы сейчас и имеем дело.
Здравствуйте, Ирина! Вы еще очень молоды, Дочка требует Вашего внимания, заботы, опеки. Она сейчас примерно в том возрасте, когда Вы остались сиротой. Понимаете, что ради неё и ради себя Вам необходимо взять себя в руки. Вам помогут специалисты выйти из этого деструктивного состояния. Выбирайте специалиста и работайте над собой! Вы сильная, прошли трудности, значит всё преодолеете.