Добрый день. Хочу сменить место работы, уже нашла новую, ждут с нетерпением, осталось уволиться, а отдать заявление на увольнение боюсь. Нужна помощь. - вопрос №2371684

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Помощь, чтобы перестать бояться? Договоритесь с психологом о личной консультации, вам помогут.

Здравствуйте, Татьяна.
Давайте по порядку: для чего Вы «хотите» сменить место работы (вопрос мотивации)?
Что именно Вас пугает в подаче заявления: реакция руководства или боязнь, что «не получится»? Или вообще страх перемен? В зависимости от истинной причины страха выбирается метод работы с ним. Вы можете обратиться за личной консультацией в любому эксперту для выяснения подробностей.
Татьяна, здравствуйте. Возьмите и сделайте шаг на встречу страху, по принципу «бойся, но делай». Что с Вами случится? Максимум, что могут по уговаривать остаться, но и что с этого? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Татьняа, для плучения помщи вам стоит:
*либо выбрать психотерапевта и написать ему в чат,
*либо освоить  до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление, то есть поможет снять страх.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
привыкание
консерватизм
но есть понимание
что мешает и что надо делать
найдите пообщайтесь с человеком более легким на подъем
поучитесь у него
потом
определите что именно вам в работе нравится и что не нравится
напишите
и подумайте
что может то что нравится вы боитесь не встретить на новом месте
что ведущее в определении места работы
какие слабые места
могут ли важные сильные и слабые исключить друг друга
например пошли из за должности
денег
но потеряли подруг и моральное удовлетворение
не можете подать заявление
не оправдали чьих то надежд
не хочется уменьшать самооценку
может вообще профиль не ваш