Стоит ли рассказывать ребенку правду если его отец в тюрьме. Ребенок думает что папа работает в таком закрытом месте. Ребенку 5 лет - вопрос №2372825

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Если учитывать то, что характер закладывается до 7 лет, то лучше не надо этого делать, пусть у него сохраниться положительный образ отца, потом решите, как поступить, все зависите от срока наказания. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, наверное, такую правду пока не нужно говорить.
Ребенок не осознает ее правильно, начнет говорить об этом всем вокруг, а как люди отнесутся, неизвестно. Скорее всего, отрицательно. Изменят свое отношение и к нему, и к вашей семье.
Пусть папа работает далеко, зарабатывает деньги. А потом он к нам вернется и мы будем жить все вместе. Но он тебя любит, присылает подарки.
Мудрости вам и терпения!