Ставропольский край

После смерти мужа 1/2 часть машины досталась мне и 1/2 нашему ребенку. Машина оформлена до сих пор на моего умершего мужа. Я хотела её переоформить - вопрос №2373430

на себя, так как у меня возникли проблемы со страховкой, да и налоги не приходят. Я пошла в органы опеки за разрешением, а они мне сказали, что мне надо на счет своего ребенка выложить половину стоимости машины(а это порядка 130000 тыс), только тогда они дадут мне разрешение. Естественно таких денег у меня нет, а машина нужна возить ребенка в школу, кружки. Если я её продам, половину выложу ребенку на счет, то за вторую половину ничего не куплю. Какие здесь могут быть варианты?

Ответы

Добрый день,
1. взять кредит, положить на имя ребенка, получить разрешение, снять деньги со счета, погасить кредит.
2. получить разрешение в судебном порядке.