Как перестать жалеть себя? Жизнь потеряла краски и радость. Одна радость это поесть. Разожралась как свинья... Начала худеть. Накрыло тоской с головой. И этой радости лишилась... Ну вот похудею. И - вопрос №2373461

дальше? Все беспросветно и серо. Устала. А за волосы тащить себя из болота, косичка обрывается. 4 года назад погибла моя дочь. Трагически. Вроде и хочу жить дальше, и дело продвигается только до слезливой зависти к людям. Вот идут… у них живые близкие… Уютные дома, где нет горя… Наполненные жизни… Хотя конечно я так необъективно мыслю от обиды- желчи-жалости. Могу ли я помочь себе и мотивировать себя?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Перво-наперво необходимо(!!!) проработать (со специалистом) травму — потерю дочери. Специалиста Вы можете выбрать здесь. на сайте, либо обратиться лично по месту жительства.
Здравствуйте!
 Вы молодец, что смогли поставить перед собой цель и двигаться к ней.
 Похудение ради похудений, действительно тяжело и это дополнительный стресс для организма… одна из щадящих программ «система минус 60»
 У вас одна радость была поесть и вы ее себя лишили… Когда есть увлечения и радости в жизни (кроме еды) весь этот процесс идет значительно быстрее и легче.
  Как себе помочь?
 Поделюсь историей с которой столкнулась в юности:
 Была семейная пара которая потеряла 3х летнюю дочь.
Они горевали, но не унывали.
Когда я спросила, как они остаются   оптимистичными,
мать ответила, что ее утешает только то, что если бы у нее спросили пять лет назад, когда она еще не была беременна, хочет ли она ребенка, но ребенок уйдет в 3х летнем возрасте, она бы так же ответила, да хочу.
 Это то, что позволяла ей жить дальше.

 Если есть возможность обратитесь к специалисту.
 От всей души желаю вам мира в душе.

 С уважением,
 Владислава