Здравствуйте ,хотелось бы разобраться в ситуации с психологической точки зрения.У моего мужа проблема с работой , с одной ушел с другой уволили , а сегодня наступил мой день рождения , муж сославшись - вопрос №2373861

на отсутствие денег ничего не подарил, но я все понимаю и не осуждаю. А вечером он ушел гулять с друзьями пить пиво, забрал паспорт в котором были некоторые деньги оставшиеся и ушел.А я одна дома осталась с ребенком. Позвонила маме она говорит: "Ну у него из- за работы нет настроения, чего еще в жизни будет, это все мелочи.Ты же все равно не планировала отмечать день рождения ." Но она так все его выходки выгораживает и я всегда внутри так не соглашаюсь с ней, но она для меня имеет такой авторитет и мне кажется я просто неопытная и ничего не понимаю в жизни, ведь многим в браке нелегко

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Получается, что Вы отношениями в браке не совсем довольны, Вас очень задело, как муж повел себя в Ваш день рождения, но Вы все терпите, потому что слушаете свою мать.Так и будете дальше терпеть недовольство? Если Вы хотите быть счастливой, то Вам нужно самой взять ответственность за свою жизнь. Если хотите наладить отношения в семье, то обращайтесь. это возможно при личной консультации
Кристина Викторовна, здравствуйте. Мужу так комфортно жить, что Вы даже не представляете. Есть «видимость поиска работ», заботе с Вашей стороны, сыт, одежда есть, что еще надо для счастья? А «нет настроения», это очень хорошее обоснование, что бы оправдать свой комфорт, ведь всегда можно сослаться, что работу найти трудно, учитывая реалии. Но можно, хотя бы сторожем устроиться временно, с посменным графиком? Хоть, что то заработать хотя бы для себя, что бы не брать деньги из дому, на «погулять с друзьями». Мать его поймите правильно, ее сын всегда будет прав, что бы он не сделал… Вы уважайте ее, но решайте вопрос с мужем и «урежьте финансирование до минимума», лучше на банковский счет отложите. Она всегда будет оправдывать сына, что бы ему было легко жить, а Вы «все тянули на себе». Я могу еще много написать, как надо поступать, но однозначно, прекратите делать из его матери «авторитета» и общаться с ней по поводу работы, ее сыночка, сами откладывайте деньги, так, что бы муж не забрал их на «гульки». Может тогда для него «дойдет», что надо работать для семьи, а так, зачем? Когда Вы есть… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Конечно вы правы по отношению к этому вопросу. Если бы муж зарабатывал и на всё хватало денег. То проблем бы не было. А так как у вас проблемы в финансовом плане. Вас расстраивает всё.
Здравствуйте, Кристина!
Поступок мужа показывает его равнодушное отношение к Вам и ребёнку :"он ушел гулять с друзьями пить пиво, забрал паспорт в котором были некоторые деньги оставшиеся и ушел."
Решать Вам- принимать мужа таким какой он есть или выйти из этих отношений.

Мудрости Вам!