Договор купли-продажи - вопрос №237411

Имеет ли законную силу договор отправленный по электронной почте?

Дополнение автора от 28.03.12 13:23:13

Заключили договор поставки по электронной почте без ЭЦП. Оплатили товар. Сроки прошли, твар не поступил. Продавец не отвечает на звонки. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

для взыскания уплаченной суммы в суде представите в суд данныйдоговор документы подтверждающие уплату, т.е. у вас фактическое исполнение обязательств по незаключенному договору

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

законную силу договор имеет когда он подписан сторонами и удостоверен печатями если это необходимо

Если договор в эл. форме скреплен ЭЦП — имеет.

он рассматривается как копия.