Доброе утро! Подскажите,при увольнении,я отрабатываю по решению работодателя две недели ровно или они могут увеличить срок? а также в течение скольки дней меня обязаны рассчитать? - вопрос №2374245

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации две недели — это срок предупреждения работодателя об увольнении, а не срок отработки. Это время Вы вправе провести в отпуске или на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу. По истечении срока предупреждения об увольнении в день увольнения (последний рабочий день) Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет согласно статье 84.1 и 140 Трудового кодекса Российской Федерации. Если этого не будет сделано, то это основание для обращения в надзорные органы​ с жалобой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, срок отработки согласуется с работодателем, больше 2 недель он быть не может. Полный расчет в последний рабочий день.