Архангельская область

Я живу в муниципальной квартире... - вопрос №890287

Я живу в муниципальной квартире. Квартиросъемщик мой отец. Примерно 20 лет назад получил от работы жилье (военный) на нашу семью (5 человек). Мы дети выросли, женились, появились дети, все прописываются тут. В квартире прописан отец, мама, два брата, одна из жен их, трое их детей, я, мой сын, и еще у меня пополнение в марте будет. Прописано сейчас 10, будет11 человек. Живем в 4-х комнатной квартире. Живут все, кроме одного брата и его ребенка. Мой отец приватизировать квартиру не хочет, мол хотите так живите, а не хотите идите куда хотите… Продать и забрать свою долю я не могу, чтоб купить хотя бы комнату, но зато отдельно от этого дурдома и свое.(( Как заставить отца приватизировать квартиру? Если я правильно понимаю, приватизировать может только он?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приватизация возможна только с согласия всех прописанных, а не только отца. Он имеет такие же права и обязанности как и все остальные прописанные. Если допустим отец захочет приватизировать, а вы будете против, приватизация будет так же невозможна. Кроме того, можно принудительно разменять данную квартиру в судебном порядке без приватизации и таким образом разъехаться. Жилищным законодательством это предумотрено.