Москва

Эксплуатация несовершеннолетних! - вопрос №2374919

Здравствуйте! Вопрос вот в чём. Мне 16 лет я занимаюсь Веб дизайном.Новый заказчик, которому нужно было сделать сайт, я неединожды указывал на то, что я занимаюсь веб дизайном, а не разработкой сайта, на эти фразы он отвичал «ок», «Хорошо» и т.п. После того как я сделал заказ, я выслал предварительные макеты, он сказал:«Я выплачу полную сумму закза, но с учётом того, что сайт будет полностью работать». Я ему опять сказал, что занимаюсь веб-ом. На что от него пошли фразы:«Тоесть мне нужно будет комуто ещё платить?» «Зачем ты меня в заблуждение ввёл?» и т.п Обговаривалось всё в интернете, но человек из моего города. Все док-ва- это переписка с обговорённостями, моей работой, контракта не создовалась. Как я могу поступить, и в обще возможно ли здесь что-то сделать?

Ответы

Добрый день, согласно ст. 434 ГК
Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
Если в Вашей переписке содержатся все существенные условия договора, Вы можете подать в суд.
Помогу составить исковое заявление.