забрали ребёнка без согласия матери - вопрос №237508

случилось я наказала ребенка11летнего за воровство, когда я его наказывала он увернулся и ударился ухом получился небольшой синяк на утро в школе его увидел учитель и соц.опеку, его забрали в больницу затем приехала полиция задавали вопросы и сказали чтоб я шла больницу, когда я пришла в больницу мне сказали что без разрешения соц опеки неотдадут, пришла в соц опеку мненедали разрешения забрать ребёнка, а отдали бывшой свекроке которая небыло видно 10лет как я сбывшим сожителем не проживаю 9лет и он появлялся не платил элементы инекак  непомогал а  в соц опеке работает свекрови лучшая подруга, от  меня спрятали ребёнка, недают общатся сним не потелефону не  так чтоб поговорить, ребёнок  меня простил .  ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ  В ЭТОМ ДЕЛЕ.

Ответы

Уважаемая Елена! Вы в полиции и опеке давали объяснения? Где сейчас находится ребёнок? — необходимы уточнения. Опека не имеет права запрещать Вам общаться с ребёнком, и тем более, забирать его без веских оснований. Вы можете обратиться в Комитет по правам ребёнка. Удачи Вам!

Buh