Здравствуйте, у нас с парнем 5,5 лет отношениям и все начало ухудшаться, ссорились, он предложил расстаться, я согласилась. И в этот же вечер он уехал гулять в клуб. Мне очень больно... Хотелось с - вопрос №2375611

ним семью, так он мужчина не плохой. Я бы хотела, чтобы он все понял, осознал, что я ему нужна и захотел жениться на мне( на этой почве и начались ссоры). Как мне быть? Ждать пока нагуляется? А если он встретит другую? Помогите мне, он для меня стал самым близким человеком.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  В вашей ситуации может сработать принцип пружины. Чем сильнее вы сближались, чем больше предъявляйте претензии, чем больше на него давите- тем сильнее сжимается пружина. Что происходит когда пружина сжимается? Правильно! Срабатывает определенный закон, по которому пружина разжимается. То есть, чем вы ближе хотите проникнуть во внутренний мир человека, начать давить на него, тем дальше он будет от вас отдаляться.И наоборот.  Если пружину разжать, то второй конец будет стремительно сближаться. Иными словами если вы оставите молодого человека на данном этапе в покое, прекратите ему названивать, прекратите предъявлять претензии. Займетесь на данный момент только с собой- шоппинг, фитнес и так далее. То через какое-то время он к вам вернется и возможно уже сам предложит жениться.
Удачи, с Уважением Олег
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лили, добрый день!
Видимо, ваши отношения исчерпали себя. Вы привыкли к нему и Вам тяжело отказаться от него.
Самое лучшее — это заняться собой, работой, учебой, хобби, поставьте себе цель и идете к ней. Отпустите ЕГО, Жизнь заиграет новыми красками.
Разрушенные отношения не восстановить. Мужчина с радостью пошел гулять. И сам предлагал расстаться. Вы ему не нужны.
Поверьте, Вы встретите другого.
Здравствуйте, Лили. В одночасье Вам конечно не станет спокойно и хорошо. Пять с половиной лет вместе — это не мало. Вы сейчас сосредоточены на том, чтобы другой человек мужчина "все понял, осознал, что я ему нужна и захотел жениться на мне". И пока Вы будете мыслить именно так Вам легче не будет. Вы поставили свою жизнь, свое счастье в зависимость от хотения другого человека. Тем более, что ваши «хочу», как Вы могли убедиться не совпадают с его «хочу». Молодой человек любит гулять — он уехал в клуб. У Вас и вашего парня — разные приоритеты и ценности. И чтобы другой человек что-то захотел, это должно быть для него ценно и значимо. Вам пока трудно понять и признать именно это. Ни кого нельзя заставить что-то делать против его воли. Вот ваш молодой человек не смог Вам привить свои интересы, свои увлечения и свой стиль жизни. Иначе бы Вы были с ним в клубе. Парень еще вероятно не созрел для серьезных отношений. Он проживает свои этапы взросления в своем темпе. Это все равно, что ребенку очень увлеченному игрой с игрушечной машинкой предложить перестать это делать и сесть за руль настоящего авто.
На сегодняшний день Вам, как бы это не было для Вас трудно, но Вам нужно понять где Вы и что происходит. Принять тот факт, что есть Ваше «хочу», а есть «могу». Отталкиваться в своих желаниях нужно от своих «МОГУ». Подумайте и решите, дорог ли Вам этот конкретный мужчина, таков какой он есть? Или Вам важнее ваша цель — замуж и именно сейчас. Вспомните как Ваши отношения начинались, чем Вы привлекли друг друга? Подумайте, что бы Вы сделали по-другому если бы начали снова ваши отношения? Где Вы считаете была ваша ошибка? Вам подвластно решать только свои задачки и смотреть на обратную связь, которую будет вам давать молодой человек. А что делать с этой обратной связью решать Вам. Куда ее повернуть, и какие найти способы взаимодействия. Вот примерно так. Удачи!
Здравствуйте, Лили.
Для начала нужно понять, почему он «предложил расстаться». Ведь есть причины, как осознаваемые Вами так и не осознаваемые. Если их выявить и проработать, устранив влияние на отношения, заодно овладев навыками построения гармонии в паре — никуда он не денется. Могу помочь в этом вопросе.