Иркутская область

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Я был задержан сотрудником охотнадзора в процессе охоты на сибирскую косулю (в момент задержания я - вопрос №2376094

добыл две косули, что закреплено в протоколе). При этом я имел при себе охотничий билет, разрешительные документы на оружие и лицензию на добычу трех косуль, но в другом охотничьем угодье. Дознаватель вменяет мне незаконную охоту по п. а ч. 1 ст. 258 УК РФ, то есть в крупном размере. Тот факт, что у меня была лицензия в расчет не принимается, т.к. якобы, это не важно в данной ситуации (т.к. я охотился в месте, которое не было указано в лицензии). Кто прав, я или дознаватель?

Ответы

Прав дознаватель.