Как вернуть доверие?! - вопрос №237699

Несколько лет назад я сильно обидела человека, который меня любил и которого любила сама. Мы расставались, снова встречались, не виделись по пол года, а потом кто-то один снова проявлял инициативу. Сейчас общаемся как близкие друзья, он всегда готов придти на помощь, знаю, что у него никого нет, но и меня он ближе не подпускает. А я так и не встретиламужчину лучше, чем он.

Хочу понять, что у него в душе и вернуть его расположение. Надеюсь на помощь психолога. Напишите в ответах, кто работал с подобными ситуациями и может помочь, будем сотрудничать.

Лучший ответ по мнению автора

 я бы не озадачивался «возвращением »  чего либо, а тем более такого зыбкого понятия как  доверие  - возвращение ласкает  душу, но портит настоящее, блокируя действие воспоминаниями и иллюзиями

 я бы попытался помочь вам выстроить отношения заново,  исходя изи нынешних позиций и желаний, не перетаскивая сюда ничего из прошлого кроме желания быть рядом с этим мужчиной

а все остальное оставил там где ему место — в прошлом, ведь та обида имела свои корни и основания,  ничего просто так не делается

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана.

Для того, чтобы понять его, нужно с ним просто поговорить о его чувствах, рассказать о своих. Но, как мне показалось, Вы чего-то боитесь(?). Чего? Можем вместе поработать над решением проблемы, обращайтесь!

Светлана здравствуйте, ваша ситуация не редкая и думаю многие из экспертов работали с подобными и смогут вам помочь, особенно учитывая то что шансов у вас много, если все что вы описали ( что этот мужчина по-дружески относится к вам, готов помочь и идти на контакт, и что немаловажно одинок ) соответствует действительности. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Светлана!

Желательно для начала знать историю отношений, чтобы помочь вам лучше осознать ситуацию.И найти единственно естественный путь чтобы продолжать  их и сохранить любовь. Помочь могу, тем более что вы готовы к переменам.

С уважением.

А мне вот интересно Светлана, чем это Вы его обидели? Обиды бывают разными, некоторые обиды очень трудно унять несмотря на время…Но я так же убеждена что шансы быть с этим молодым и красивым мужчиной у Вас однозначно есть, и помочь Вам можно.Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!••٠·♥♥♥ ●•°••★,

Добрый вечер, Светлана. Ваша ситуация сложная, но, думаю поправимая. Сложная, потому что доверие — очень хрупкая вещь. Разрушить легко, восстановить сложно. Поправимая — вы хотите и готовы работать. Я готова помочь вам. Вы уже разговаривали с вашим другом о той вашей ошибке? Просили прощение за то, что обидели его? Как он отреагировал?

Здравствуйте, Светлана! Взаимопонимание и искренность друг к другу — вот основные составные части ДОВЕРИЯ! Мудрые люди говорят, что прежде чем располагать на доверие к себе других людей, необходимо довериться самому себе, вернуть  себе свое доверие и свою любовь!!! Всего Вам доброго! Удачи и мудрости!

Добрый вечер, Светлана!  Ситуация действительно не редкая, меня, самого, пытались вернуть, и я помогал возобновить отношения, поэтому давайте с Вами пообщаемся лично, я сделаю всё, что в моих силах!