Иркутская область

Юристы кто сталкивался на практике, подаем встречный иск о сохранении за матерью ребенка право пользования ж.п. ребенку 14 лет, собственником - вопрос №2377160

является отец ребенка, соответственно у ребенка есть право пользования до 18 лет, а у матери нет. Как считаете на какой срок суд сохранит право за матерью? Ни у мамы ни у ребенка в собственности ничего нет, мама учитель. Может ли суд сохранить право за мамой до достижении ребенком 18 лет?

Ответы

Добрый день, по моей практике не может.  У матери было право пользования, если она находится на иждивении отца ребенка до достижения им возраста 3 лет — это максимум, на что идет суд при квартире на праве собственности.