Здравствуйте, у меня один вопрос...Мои отношения с сыном очень напряженные-он меня игнорирует и показывает насколько он не уважает меня...Я его - вопрос №2377411

изображение из вопросавоспитывала с 3-х лет одна, посвятила ему свою жизнь, никогда не пыталась устроить свою жизнь и более 35 лет жила только любовью к сыну и одна. Неужели я заслужила такую обратную реакцию моего сына ко мне? Изменит ли он ко мне отношения когда-нибудь или мне просто надо прекратить мои попытки наладить наши отношения. Мы живем в разных странах- он в Колумбии, а я на Украине и мне уже 69 лет, а я одна и никакой заботы с его стороны не вижу. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вот смотрите: «воспитывала одна, посвятила ему жизнь, никогда не пыталась устроить свою жизнь и более 35 лет жила только любовью к сыну и одна» — перевожу на понятный язык. Я стала рабой для сына, всем пожертвовала ради него. А теперь, когда он относится к Вам как рабыне (не достойной царственного внимания), что является результатом Вашего воспитания(!!!), Вы удивляетесь?
    "
Неужели я заслужила такую обратную реакцию моего сына ко мне?" — Вы его так воспитали. научили потребительскому отношению к себе. Другому Вы его, к сожалению, не научили.
    "
Изменит ли он ко мне отношения когда-нибудь" — этот вопрос из ряда «предскажите» (чем мы не занимаемся), но, как показывает практика — взрослые люди не меняются (если нет на то нужды).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Психологи Вам ответят, конечно, по поводу Вашей никому не нужной жертвы. А я должен отметить, что Вы вовсе не выглядите несчастной, бедной, обездоленной и нуждающейся. Зачем Вы выложили здесь эту фотографию??? Фотографию, которая подчеркивает Ваше благополучие, удовлетворенность и состоятельность??
Здравствуйте! Конечно Вы достойны уважения сына и заботы. Но, возможно воспитали его эгоистичным… отдавая всё ему  не учили КАК ЗАБОТИТЬСЯ О МАМЕ. Он не знает, как это делать. Не обижайтесь на него, он же Ваш сын… Очень часто безграничная материнская любовь только портит ребёнка. А так же не правильно упрекать детей " Я отдала тебе всю жизнь, не строила взаимоотношений, а ТЫ… "- такие фразы отталкивают детей… их как бы обвинили в несчастье, хотя они этого не делали. Он не делал Вас несчастной… он просто рос… и решение быть одной принимали Вы ...
Наладить отношения конечно же ВОЗМОЖНО! Как бы то ни было — Вы его мама и в глубине души он хочет что бы отношения наладились. Но, скорее всего у него обида на Вас за то, что Вы ТРЕБУЕТЕ ВНИМАНИЯ и вините в Вашем одиночестве. Просто скажите ему, что несмотря ни на что — любите его, и просите прощения за обиды… Это тяжело признать, это барьер который вас разделяет.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вы предъявляете претензию к сыну, как к мужу, который Вас оставил после долгих лет совместной жизни. Дети не несут ответственность за счастье своих родителей. То, что Вы не устроили свою личную жизнь Ваш выбор.
"Изменит ли он ко мне отношения когда-нибудь"  Это зависит только от Вас. Если Вы признаете, что Ваш сын взрослый мужчина, который строит свою жизнь, а не является Вашей собственностью, будете уважать его право на выбор и не учить его жить, то его отношение к Вам измениться. Вы душите его своей любовью, отпустите и не только внешне, а в своем сердце. Пожелайте ему счастья без Вас. И он это оценит и будет благодарен Вам. И как только почувствует, что может свободно дышать рядом с Вами он обязательно будет с Вами чаще и с радостью. Потому что Вы всегда будете его мамой и он конечно же Вас любит.
Мудрости Вам!