Отношения - вопрос №2377795

Моя история вот такая… познакомилась 4 года назад с мужчиной, который сказал, что находится в процессе развода с женой. Так как он все выходные проводил со мной, мы регулярно ездили в разные поездки с его друзьями, то у меня не было никаких сомнений, что это так и есть. В разговорах планировал со временем переехать жить ко мне… но так как мы живём в разных городах, то не так просто и быстро это сделать, потому что у него там хорошая работа. Плюс он не тот человек, который принимает поспешные решения. А в эти выходные у него произошла ссора с женой, она сказала, что подаёт на развод и реально хочет, чтобы он покинул их общую квартиру. Мне очень была неприятна его реакция… он вроде хотел переехать ко мне, но тут он стал переживать из-за того, что там у него всё реально стало рушиться! Но из его поведения я сделала вывод, что он очень привязан к тому образу жизни (и к ней, наверное, тоже) и, возможно, даже врядли когда сам бы решился перехать жить ко мне.Хотя он очень хорошо относится ко мне, говорит, что любит, заботлив, интересуется моей жизнью. Я всегда старалась не участвовать в обсуждении его семейных проблем, как и в этот раз. Честно говоря, его реакция на происходящее, завели меня в тупик. Вот скажите, пожалуйста, как вы думаете… ему просто сложно оторваться от привычной жизни?! Или он вообще не собирался что-то менять?! Может, мне и не стоило надеяться на что-то серьёзное!? Или это просто страх перед неизвестным будущем? И как вообще реагировать на происходящее? Спасибо тем, кто ответит…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Мужчина пока не сориентировался в текущей ситуации, Вы писали, что он долго принимает решение. Мы сможем узнать о его намерениях только по его поступкам. То, что он говорил, это были только желания. Ему казалось, что он готов жить с Вами… Не судите его строго. Пройдет время — увидите, что он на самом деле намеревается в отношении Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Или он вообще не собирался что-то менять?!" — Ваше описание ситуации соответствует данному заявлению. Может он и верил в то, что обещал Вам, но точно ничего для этого не предпринимал, это факт, который Вы тоже описали (только оправдания).