права малолетнего потерпевшего - вопрос №237832

Подскажите, как помочь изнасиловали 11 летнюю девочку. Допрос проводили в присутствии учительницы, сначало была мама. Но мама не выдержала это слышать как четыре мужика допрашивают её ребёнка, вышла. с показаниями её не ознакомили. Девочка оговорила и себя. Живут в селе- денег нет. На адвоката тоже нет. Как помочь, сделать те показания незаконно, противоправными под давлением органов взятыми. Изнасиловали пятеро 13-14летние подростки

Лучший ответ по мнению автора

Заявите ходатайство следователю, в котором сообщите, что хотите дать дополнительные показания по уголовному делу. В ходе допроса уточните все обстоятельства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мать девочки, как законный представитель потерпевшей может заявить такое ходатайство.

Соглаласен с коллегой. Только на следующий допрос требуйте пригласить детского психолога или даже психиатора. Пишите заявление в Прокуратуру на действия следственных органов — они не вправе были приглашать «учительницу», поскольку не будет сохранена тайна следствия по половому преступлению в отношении несовершеннолетней.

Buh