как забыть негатив? - вопрос №2378756

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

найти в нем позитивные стороны.
Здравствуйте.
 Негатив лучше проработать. Разделить реальные события, ваши ожидания, иллюзии. Найти плюсы в ситуации. Разобрать ситуацию по кирпичикам, и понять что в ней является для Вас негативом и почему.

 С уважением,
 Владислава

Здравствуйте.

Воспринимайте его, как ценный опыт, благодаря которому вы становитесь мудрее.

Человек  дотронулся до горячего утюга и обжегся. Это негатив для человека. Но если он забудет этот негатив, то в следующий раз он опять дотронется до горячего утюга, ведь он не помнит, что это его действие приводит к негативу. И рискует опять получить ожоги. И новый негатив.

Так и с жизненными ситуациями. Если с вами случился негатив, делайте выводы: что в следующий раз вы сделаете по-другому, чтобы больше не попадать в подобные обстоятельства.И простите себя за то, что вы не оказались предусмотрительней в тот раз.
Важно научиться не зацикливаться на поиске виноватых (именно это приносит больше всего негативных мыслей и переживаний), а настраиваться на поиск решений, помогающих вам в жизни.

С благодарностью и уважением к вам.