внесудебное взыскание предмета ипотеки - вопрос №237903

Скажите пожалуйста внесудебное взыскание предмета ипотеки возможно только по исполнительной надписи нотариуса?

Ответы

если вы имеете ввиду внесудебную реализацию имущества, то не только по исп. надписи нотариуса, но и по добровольному соглашению между кредитором и должником

Скажите пожалуйста, зарегистрируют ли в Росреестре договор ипотеки (залоге недвижимости) с соглашением о внесудебном порядке взыскания, заключенный после 7 марта 2012г. если он не нотариально удостоверен?