Расписка - вопрос №237920

Здравствуйте,
Я отдала деньги по расписке, которую получатель денег предварительно напечатал дома, при мне расписался. Сейчас утверждает, что я расписку подделала, т.к.  расписка пишется только от руки.
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Расписка может быть написана и на любом печатающем устройстве, но подпись должна быть от руки. Вы вправе обратиться в суд с этой распиской о взыскании долга. В случае необходимости, суд назначит подчерковедческую экспертизу.  Конечно, по одной подписи, тем более если она не расшифрована, провести экспертизу сложнее, но возможно. Можно также назначить экспертизу с целью определения печатающего устройства, на котором изготовлялась расписка. Поэтому не отчаивайтесь.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh