Румыния

Правомерен ли отказ в занятиях в спецгруппе в ВУЗе? - вопрос №2379314

здравствуйте. У меня на руках справка из полинклиники для ВУЗа, в которой числиться, что а) меня нужно освободить от основной группы физкультуры б)мне полагаются занятия в группе ЛФК;
тако группы (леч физкультуры) в ВУЗе нет. Более того, нет зала и все занимаются круглый год на улице.
наш куратор предупредил нас, что какая бы справка ни была, ему мол все равно, будете заниматься
. Правомерно ли?
Нет ли на него никакого закона? Я собираюсь записать на диктофон его речь в ближайшее время, когда пойду выяснять ситуацию.
в том числе хочется спросить, есть ли место, куда можно обратиться по поводу того, что круглой год стадион в любую температуру (чтобы безнаказанно не было)
а так же один из преподавателей берет взятки, куда-то анонимно можно на него (тоже на всякий случай), чтобы проверку устроили.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Отказ неправомерен. Если в ВУЗе отсутствует группа, показанная Вам по состоянию здоровья, то тогда от физических занятий Вас должны освободить. Но, поскольку Вы не можете оставаться неаттестованным по данной дисциплине, Вам должны физические  занятия  заменить, например, выполнением курсовой работы, реферата. Контроль за ВУЗами осуществляет Министерство образования и науки РФ, куда Вы можете пожаловаться на возникшую проблему, но для начала обратитесь к ректору ВУЗа. Написание анонимок к решению проблемы не приведет, так как по закону такие  обращения не рассматриваются.