здравствуйте! у нас на работе два сотрудника пренципиально не переходят на пластиковую карту для получения зп. Что нам сделать чтоб они забрали в банке карту? - вопрос №2380152

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но работники в своем праве. Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ работники вправе получать заработную плату по месту работы, т.е. наличными. Выплата на банковский счет осуществляется на основании заявления работника, поданного работодателю. Если такого заявления они не подавали, то ничего с этим не поделать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.