Здравствуйте, Прошу вас, помогите. Я всегда любила мужа и уважала, но не могу относится к нему, как прежде, из-за трех вещей: 1. Недавно, в - вопрос №2380836

пустяковой ссоре, он много раз оскорбил меня, раскритиковал в пух и прах мою внешность, характер, поступки, меня как личность и как женщину. Я понимаю, что он был в ярости, к тому же, был уставшим, да и я имею свою ответственность и свою вину за то, что случилось, ведь это я начала конфликт, но я считаю, что он перешел черту. Мне до сих пор больно вспоминать все эти слова и мои унижения, когда я на это все вместо того, чтобы, как минимум, развернуться и уйти из комнаты плакала и просила помириться. На следующий день он сказал, что не отказывается от своих слов. И только после того, как я извинилась за свои ошибки, он извинился за свои и сказал, что просто от злости хотел сделать мне больно. Мы уже помирились и отношения вроде хорошие, но я до сих пор помню каждое слово и не знаю, то ли на него злиться, то ли и впрямь я такая, как он сказал, и тогда надо ненавидеть себя.2. Муж считает, что я надавила на него со свадьбой. Дело в том, что он сделал предложение очень быстро. Перед предложением в тайне от меня просил благославения всей моей семьи. Но после того, как я ответила согласием, вопрос о подании заявления даже не поднимался. Где-то через месяц вопрос подняла уже я. Вроде как мы договорились занятся этим в конкретный день, но муж об этом забыл. Сейчас он, кстати, говорит, что тогда не забыл, а просто устал и не хотел ехать. Тогда я почувствовала обиду. После нескольких ссор мы все-таки довели дело со свадьбой до конца и поженились спустя полгода после предложения. Когда он сделал мне предложения, я думала, он предлагает стать его женой. А оказалось, что он-то, конечно, предлагает, но как-нибудь в будущем, не обязательно так быстро. Просто он так хотел подчеркнуть, что у нас все серьезно. Мне сейчас так неприятно слышать, что я надавила на него со свадьбой, что просто хочется развестись! Если бы я тогда знала, что он не хотел жениться так быстро, то я бы тогда иначе к этому относилась. Теперь чувствую себя какой-то насильницей и нелюбимой, нежеланной женщиной, которая заставила на себе жениться. 3. Узнала, что до встречи со мной муж пользовался услугами девушек легкого поведения, и это много раз! Мне это не обидно, так как это было до меня, но мне как-то… противно, что ли. Все эти три факта способствуют тому, что я не могу чувствовать прежнее тепло и ласку по отношению к мужу. Помогите, пожалуйста. Сама не могу разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Такое ощущение, что Вы чего-то недоговариваете. Вы описываете конфликт, который сами же инициировали, а теперь коллекционируете по пунктам свои «обиды» (за свой же конфликт). А в чем заключалась суть того конфликта? Чем Вы так разъярили мужа? Почему Вы умолчали об этом? Ведь именно тут (возможно) корень всех Ваших семейных проблем. Вы же нам подсовываете следствия и просите «разобраться». Кстати, вот этот термин я тоже не понимаю. Что значит разобраться? Что Вы хотите получить в результате своего обращения к специалисту?
    Возвращаясь к теме конфликта? Вы инициировали конфликт, потом «обиделись на мужа». Скорее всего, муж (в результате всей этой «цирковой программы») чувствует вину. И, полагаю, Вы имеете с этого (его чувства вины) некий бонус — приемлемое поведение, уступку, что-то еще. Вот ради этого бонуса (даже если Вы не осознаете этого, что скорее всего правда) — все это и затевалось. А это уже «не совсем про любовь» — это про отношения типа «треугольник Карпмана», где Вы (очень умело) сыграли роль жертвы, Теперь же (получив полное моральное право!) «терзаете» мужа (такие отношения перенимаются у родителей). Это то, как я вижу ситуацию. А  теперь и Вы скажите — чего хотите?
назвали пустяковая ссора
а выслушали так много и все про вас про женщину
значит задели его за что то
и от слов не отказывается
а видел ли он вас своей женой
сожительствовать это одно
можно и членам вашей семьи рассказать
что у него намерения серьезные
чтобы сожительствовать с вами не мешали
парень
если видит
что это его девушка
женится сам
еще уговаривать будет это значит канфетно-букетный период
что то здесь не так
все
хорошо ли вы знаете его
пишите уважаю
кстати за что
он вам сказал как он к вам на самом деле относится

Вы не очень подробно описали суть начала конфликта.   Высокая эмоциональная реакция на  слова мужа понятна.  Важно,наладить такое общение где вы оба будете чувствовать свою ценность.