здравствуйте, есть ли какой-либо шаблон для того , чтобы написать о том, что меня принуждают к увольнению, и настаивают написать по собственному, хотя данного желания я не имею... - вопрос №2381741

Дополнение автора от 23.03.17 10:27:24
Дело в том, что я видела лично переписку руководителя с другим сотрудником, где первый, говорил о том, что нужно провести «чистку», но якобы причины нет, и нужно искать «косяки»…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А не надо просто ничего писать.Не пишите заявление на увольнение — вот и все. А напишете, то потом не докажете, что под давлением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, шаблона нет, так как все ситуации индивидуальные.
Обращайтесь, помогу.

Buh

Жалобу в надзорный орган пишите в произвольной форме, предварительно обзаведясь доказательствами. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Если уволят, обращайтесь в районный суд, госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.