Добрый, такая ситуация, шёл по пешеходному переходу, водитель на другой полосе остановился, причём плавно без резких тормозов, когда я ступил на эту - вопрос №2381877

полосу, краем глаза я видел его, потом когда я уже продолжил путь по тротуару он вдруг посигналил, высунулась какая-то отмороженная девка и начала орать матом, что я мол не вижу не… уя, кто прав? Ответить я ничего не ответил, что-то сжалось у меня в груди то-ли от страха, то ли от обиды и вобщем настроение в этот день было подпорчено изрядно!

Ответы

Уважаемый Михаил!
Женщина просто вылила свою агрессию на Вас. Возможно перед этим кто-то вылил агрессию на нее.
Конечно она не права. Но старайтесь не обращать внимания и не тратить нервы на эти досадные мелочи жизни)
Мудрости Вам!
Доброе утро. Михаил, позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "кто прав?"
Ответ. Однозначно, вы, если вы начали свое движение на зеленый сигнал светофора. Поведение водителя -это всего лишь хамство, к сожалению, случающееся на русских дорогах. Ваша реакция («что-то сжалось у меня в груди то-ли от страха, то ли от обиды»)- это реакция страха, на неожиданно агрессивное поведение водителя автомобиля. Поэтому освойте экстренный метод самопомощи — технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая  мгновенно  включит  вашу, »антистрессовую", парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.