Москва

Отказ банка выдавать кредит при отказе клиента оплачивать страховку - вопрос №2382286

банка предоставил договор, также в переписки он обозначил, что индивидуальные условия по этому договору будут следующие: пункт 4.1 — отказ от СЖ — ставка + 1,5%; пункт 4.2 — отказ от КАСКО + 3%. На сделке, когда я сообщил, что от страховки отказываюсь, сотрудник сообщил, что в этом случае банк отказывает мне в предоставлении кредита. Правомерен ли отказ? Как в данном добиться получения кредита без страховки? Если согласиться на страховку, как быть уверенным, что её можно будет потом вернуть?
1 ответ

Ответы

Добрый день, отказ неправомерен, так как существует запрет навязывать услуги при заключении договора.
Страховку можно вернуть.
Обращайтесь в чат.