Хабаровский край

Банк продал кредитный договор коллекторскому агенству, агенство прислало соглашение о погашении задолженности, в котором указанно если я уплачу 50 тыс руб. то остальные 79 тыс руб. мне будут прощены. - вопрос №2383109

Так ли это? Кредитный договор 2008 года. Как поступать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл проверить, не истёк ли срок исковой давности. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то вполне возможно что срок исковой давности уже истек. В этом случае не признавайте долг, а посылайте коллекторов в суд. Если вынесут судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в тот же суд. Если подадут исковое заявление, то подайте заявление о применении исковой давности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, надо смотреть Ваш кредитный договор и соглашение о погашении задолженности.
Возможно, Вам вообще уже ничего не нужно платить.
Обращайтесь в чат.

Buh