Уголовное дело - вопрос №238360

Добрый день.

У меня сложилась следующая ситуация:

Я работаю в компании уже 2 года. У моего гендиректора есть вторая фирма, гендиректором которой является др. Лицо ( но это человек нашего директора).На эту вторую фирму оформлена здание производственное ( собственника у здания 2, второй собственник так же является учредителем данной фирмы). Мой директор хотел его продать. Второй собственник здания написал заявление о попыткезавладеть данным  здание на гендиректора второй фирмы, а так же неустановленных лиц… К нам позвонил клиент на покупку данного помещения и в итоге это был обэп ( первичную встречу проводила я, но я не смогла предоставить им документы на здание т.к. у меня их не было, вторую уже гендиректор), но на встрече с клиентом ( обепом) наш директор сказал что продаст только в случает согласия второго собственника, они это все записывали. Суть дело в том что я устроена официально в первой фирме директора, но по его поручению я привозила, отвозила документы по данному зданию ( оно сдается в аренду ), а так же общалась с арендаторами. Я была не в курсе что собственника два… и что второй против продажи. Сейчас меня вызывают на допрос по данному делу т.к. факт причастности меня к данному зданию явный ( т.е. арендаторы все подтвердили)… Так же сотрудники обэпа мне сообщили что срок полномочий подставного директора кончился еще в 2009 году, и что якобы в протоколе была подделалана подпись второго собственника здания который против его продажи. КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ГОВОРИТЬ НА ДОПРОСЕ, И ЧЕМ МНЕ ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ГРАЗИТЬ, Я НЕ ЗНАЛА НИ О ПРОТОКОЛАХ НИ О ИСТЕЧИНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ГЕН.ДИРЕКТОРА ВТОРОЙ ФИРМЫ. Я ПРОСТО СЛЕДИЛА ЗА ОПЛАТОЙ АРЕНДАТОРОВ, ЧТОБЫ ОНА ПРИХОДИЛА ВО ВРЕМЯ, ПРИВОЗИЛА  и ОТВОЗИЛА СЧЕТА ОТ АРЕНДАТОРОВ, КОМУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ТАК ЖЕ ПОЛУЧАЛА ПИСЬМА В АДРЕС ДАННОЙ КОМПАНИИ И ТАК ЖЕ ЕЩЕ ОТВОЗИЛА ДЕКЛАРАЦИИ В в налоговую( по доверенности от ген. Директора второй фирмы), еще так же сама составляла уведомления к примеру о том что на день отключат электричество для арендаторов.НО ВСЕ СЧЕТА  ИДЕКЛАРАЦИИ СОСТОВЛЯЛА ЕСТЕСТВЕННО НЕ Я… т.е по сути выступала в роли курьера чтоли + общалась  арендаторами и вела первичные встречи по продаже здания ( т.е. показывала буклеты, фото здания, КП с ценами, а так же если ген.директор  оставлял документы (копии кадастровых паспортов по зданию и зем.участку  в офисе, то показывала их, все переговоры по схеме продаже и по продаже  и т.д. вел сам ген.директор). Наверняка в деле есть еще факты которые мне не известны…Обеп хочет доказать факт мошенничества… и возможно привязать меня к неустановленным лицам.СПАСИБО..

Дополнение автора от 30.03.12 10:29:19

Владимир,

а для чего мне прекрываться 51 статьей, не могли бы Вы пояснить?

Ответы

Ксения, пригласите Адвоката и идите на допрос с ним или воспользуйтесь ст. 51 Конституции РФ и откажитесь давать показания.

Buh