Подскажите,возможно ли удовлетворение ходатайства следователя? - вопрос №238442

Следователь УВД района обратился в районный федеральный суд с ходатайством о заключении под стражу гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ, ссылаясь на то, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства, не работает. Ходатайство согласовано с руководителем следственного отдела.

Возможно ли удовлетворение ходатайства следователя?

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Странно, что следователь УВД расследует дело по ст. 105 ч.1 УК РФ — это компетенция следователей следственного комитета прокуратуры. А вообще ходатайство о заключении под стражу рассматривается судом по каждому конкретному случаю индивидуально. Но данное преступление относится к категории тяжких и с учетом сообщенных вами сведений о личности гражданина ходатайство может быть удовлетворено.

Ваша оценка ответа или комментарий приветствуются.