добрый день. Моя жизнь перевернулась и превратилась в ад. Есть сын 14 лет , связался с компанией футбольных фанатов и просто озверел. Оскорбляет, ругается матом поднимает на меня и дочь руку, бьет - вопрос №2384712

профессионально, точечно… вшколе съехал по учебе на двойки. В комнате развел гадюшник… тарелки… одежда, носки валяются, воняет, сам не моется… Его отец, мы в разводе, ни как не влияет на ситуацию, а уних просто идеальные отношения. Мы с дочерью просто убиты, уже не знаем что делать, на нервном срыве, здоровье сыпется, а он как вампир, ему от этого только счастье. От него исходит ненависть и агрессия.
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ирина, позвольте предложить вам рекомендации,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений семейных отношений.
Ирина, вам,  как любящей  матери, необходимо, как минимум:
1. Сменить, причем срочно,  ваше и дочерью отношение к себе самой. По сути, ваш сын «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и поступает с вами и с дочерью так, как вы ему это позволяете. Вы обязаны жестко остановить агрессию сына («Оскорбляет, ругается матом поднимает на меня и дочь руку, бьет»)
2. Осознавать: ваш сын -стал садистом и тираном:
*сегодня ваш сын «отрабатывает» на вас, живых, беззащитных и родных людях,  свои «профессионально, точечные» удары,
*завтра ваш сын трансформируется в жестокого садиста, и нанесет вам с дочерью травмы не совместимые с жизнью.
3. Прекратить жалеть себя, дочь и сына. Жалость — это самое губительное из всех имеющих чувств, которое скатывает вас и дочь в самую провальную роль «несчастной жертвы», скатит вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, введет в депрессивные состояния, в драматизирование ситуации и т.д., что вы уже описываете в вашем сообщении.
4. Признайте ваши, родительские ошибки, и прекратите обвинять в агрессивном поведении вашего сына футбольных фанатов, потому что  идеи фанатов попали в «удачное» время (самый сложный и трудный подростковый кризис)  и на «благодатную почву», которую создали вы-родители.
5. Передать сына на постоянное местожительство и на воспитание отцу, тем более у них "просто идеальные отношения". Отец, являясь авторитетом для сына, сможет повлиять на поведение сына, и сын будет слушать отца. Вы, как любящая мать, обязаны это сделать, иначе потеряете сына.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Кудряшов Игорь