Новгородская область

Электронное сообщение, подписанное электронной цифровой подписью, признается равнозначным документу, подписанному собственноручной подписью - вопрос №2385774

1.Да, при условии, что нормативными правовыми актами не подразумевается требование о составлении такого документа на бумажном носителе
2. Да, временно, при условии, что документ на бумажном носителе будет подписан собственноручной подписью позже
3. Да, всегда
4. Нет, электронные документы не обладают в полной мере юридической силой

Ответы

Да, при условии, что нормативными правовыми актами не подразумевается требование о составлении такого документа на бумажном носителе