алименты - вопрос №238720

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет, если мы с отцом ребёнка ещё не в разводе или необходимо сначала развестись?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Можете. В соответствии со ст. 89 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

-жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Всего доброго и удачи, Вам!

Buh