Краснодарский край

Перевела деньги интернет магазину на карту. Обещали выслать товар. Скрин перевода выслала. Прошло три месяца. Люди пропали. Пишу им . Они сказали что ничего не отправили и не отправим. И деньги не - вопрос №2388128

вернём. Хотите получить товар, платите столько же и получите. У меня есть ФИО владелицы магазина номер телефона, фото перевода и переписка. Какая это статья и что я могу сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Статья 159 УК РФ — мошенничество. Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Если получите отказ в возбуждении уголовного дела, тогда обратитесь с ним в суд. Если дело возбудят, выступите гражданским истцом в рамках уголовного дела.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и суд.
Помогу составить заявления.