развод и раздел пенсии - вопрос №239208

Должен ли бывший супруг сожержать бывшую супругу, если его пенсия в  10 раз больше? Вместе прожили 40 лет.

Ответы

В соответствии со ст.90 Семейного кодекса право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга имеет нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака.

Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме.