Ставропольский край

У меня взорвался телефон. Получил ожог, есть справка.Хочу подать в суд. Какие судебные прецеденты были в РФ. На что стоит расчитывать? Я уже отпрааил досудебную претензию в офис представителя - вопрос №2392207

компании. Пока не ответили. Хочу приложить к заявлению решения судей.

Ответы

Добрый день, судьи плохо относятся к ситуациям, когда их учат судить. У нас не прецедентная система.
Верховый суд пока такие дела не рассматривал.
Судебную практику необходимо искать, желательно вашего региона, приложить судебную практику желательно.
Тем не менее, думаю тут все просто-предъявляете иск продавцу как конечному продавцу и взыскиваете с него стоимость телефона, лечение, моральный вред и т.д.Далее продавец в процессе регресса будет взыскивать убытки с производителя.Возможен другой вариант, производитель будет привлечен как соответчик.