Добрый день. я увольняюсь и сегодня забираю документы. в какой срок мне должны выплатить зарплату, компенсацию за отпуск - вопрос №2393911

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте" В день увольнения (это последний день работы) с работником должен быть произведен ПОЛНЫЙ расчет: выплачена заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и др. выплаты, если они предусмотрены трудовым или коллективным договором. В этот же день работнику выдается трудовая книжка (ст.84.1 ТК РФ).
Всего доброго!

Buh

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.