Здравствуйте помогите как бросать доту играт это как притягивает курить. Дота это популярны игра стратегия. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ+++ - вопрос №2394412

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Nurik.
Игровая зависимость не происходит на пустом месте. Игра заменяет вам реальную вашу жизнь; в игре вы проигрываете ваши эмоции; получаете определенное удовлетворение/удвоольствие.
Вспомните, с чего все началось, почему вы стали играть, что произошло у вас (какие неприятности, или сложности); какие плюсы вы получаете, играя в этй игру (плюсы, которых вам не хватает в реальной жизни); что заменяет/замещает в вашей жизни эта игра.
И, кроме игры, что вам может принести удвольстве, эмоции, плюсы (такие же, как и игра в доту).
Проанализируйте это, найдите равнозначную (положительную) замену этой игре.

Рекомендую вам обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту;

с уважением, Наталья
Добрового времени суток. У человека есть энергия, допустим (100) процентов. И есть у нас 3 желание
1 Жить
2 Занимать людирующуую позицию среди своих сородичей (Кто богат, кто крепкий и сильный )
3 Продолжение рода (секс, любовь )
Играю в свою игру, вы удволитворяеете свое 2 желание ( самоутверждаетесь ) Почти вся ваша энергия уходит в игру.
Вам нужно выбрать другую цель, самоутверждаться в чем нибудь другом.
Конечно в доте самоутверждаться легче, т.к прогресс в игре идет намного быстрее чем в жизни .
Направте свою энергию на тренировку воли, и выберете себе другую цель
Счастье и здоровья вам