Земля под частным домом не принадлежит дому! - вопрос №239472

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос! Может ли частный, жилой дом, после дележки наследства остаться без законной, прилежащей к нему и находящейся под ним землей.? Если нет, то что по закону прилагается к жилой постройке!?

Ответы

согласно гражданского кодекса земля следует судьбе строения. То есть земля, занятая домом, принадлежит его собственнику. плюс земля, необходимая для прохода к нему.