какой это Договор? - вопрос №239495

например одна компания предлагает Заказчику оборудование, его установку этой же компанией, дальнейшее обслуживание этого оборудования и абонентскую плату за обслуживание и ведение этого оборудования в процессе эксплуатации Заказчиком.Какие виды договоров здесь будут предусмотрены? Здесь же не только купли-продажи оборудования....? А установка и обслуживание-это подряд или....?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Наталья!

Здесь как минимум необходимо три договора; купли продажи, установки и ввода в эксплуатацию, при этом необходимо учесть если необходимо то проведение экспертных работ для ввода в эксплуатацию, и обслуживание оборудования в ходе эксплуатации.

При этом вам необходимо учесть, что возможно монтаж и ввод в эксплуатацию может провести другая фирма, дешевле и надежнее, а обслуживание за абонентскую плату или обслуживание по необходимости третья фирма.

Здесь необходимо учесть все плюсы и минусы.

Если у вас возникнет необходимость я бы мог провести юридический анализ договоров.

С ув. А.Н.