Здравствуйте , хочу уволиться с работы но нахожусь в отпуске с 4 апреля. Директор говорит компания оплатила отпуск и я должна после отпуска отработать две недели. Что мне делать и какие у меня права - вопрос №2396370

на этот счет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Бред. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

Так что просто подайте заявление об увольнении с проставлением отметки о принятии работодателем на Вашем экземпляре либо под видеозапись, если откажется ставить отметку, с последующей отправкой почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. А после этого требуйте трудовую книжку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh