Мурманская область

Купила квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи. Можно ли подать документы в МФЦ на регистрацию права на недвижимое имущество, без участия продавца? - вопрос №2397752

Купила квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи. Можно ли подать документы в МФЦ на регистрацию права на недвижимое имущество, без участия продавца? В рег палате сказали, что можно.
2 ответа

Ответы

Роза, здравствуйте! При сдаче документов на регистрацию, продавец и покупатель пишут заявление на сдачу документов на регистрацию. Поэтому должны быть все участники сделки. Но  если в договоре купли-продажи нотариус прописал пункт, что вы можете сдать документы без  продавца, то можете смело идти в регистрационную палату.
Нотариально удостоверенный договор может сдать на регистрацию только покупатель.

Buh