Может ли работодатель отказать в отгуливании полного очередного отпуска на 28 к.дней предлагая его отгуливать по 14 к.дней. - вопрос №2398081

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.125 ТК РФ, только по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Если Вы не согласны на разделение отпуска на части, работодатель ОБЯЗАН предоставить Вам отпуск полностью — 28 календарных дней.
Всего доброго!

Buh