Свердловская область

Здравствуйте! У меня такая проблема: в январе 14 года взяла кредит в "ЧелябИнвестБанке" 200000 рублей под 20% годовых на 5 лет. На сегодняшний день остаток долга по кредиту составляет 92000 - вопрос №2402537

р, по срокам 1 год. Всегда вносила платежи исправно каждый месяц, без просрочек с момента заключения договора по ноябрь 16 года. В ноябре 16 года были финансовые трудности, просрочила кредит, просрочка составляла 8000 р. Банку ситуацию объяснила, разрешили оплатить позже. При первой же возможности внесла платеж 15000 р, чтобы закрыть просрочку, была переплата, но несмотря на это я продолжала вносить платежи по графику, только сумму больше той, которую должна. На данный момент просрочек нет и банк, якобы простил мне этот момент, мол, с кем не бывает. Недавно узнала, что у моего поручителя арестовали карточку по решению суда за наш кредит. Обратилась в банк, оказывается, они действительно подали в суд за просрочку, вынесено решение, и с меня и с моего поручителя взыскивать в принудительном порядке 50 % от з/п, чего я никогда не потяну, у меня двое детей. Обратилась в головной офис банка с мировым заключением, слезно просила отозвать иск из суда и присвоить мне далее платить по тому же графику, ведь я же не уголовница какая-то, не скрывалась от них, не бегала, а даже наоборот, часто с ними общалась по просрочке.В общем, на мировое соглашение получила отказ. Теперь будут изымать 50 % доходов принудительно+долги поручителю, которые у него будут снимать. Вопрос: подскажите пожалуйста, как мне действовать и что делать? И могу ли я вообще, в этой ситуации что-либо сделать?

Ответы

Добрый день, подавать иск на уменьшение размера ежемесячного платежа.

Buh