Здравствуйте. Судебные приставы арестовали мои счета по причине неуплаты коммунальных услуг. В той квартире я прописана, но не проживаю, проживает моя мать и соответственно о долге я ничего не знала - вопрос №2404295

и меня не уведомляли. Возможно ли снять арест?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, должником по ИП в отделе ФССП являетесь Вы, так как скорее всего являетесь собственником квартиры, независимо от того проживаете Вы в квартире или нет. Тот факт, что Вы не знали о задолженности конечно не освобождает Вас от долговых обязательств. В данной ситуации, так как исполнительное производство уже возбуждено, Вы можете единовременно оплатить долг в полном размере, либо можете заключить соглашение о реструкторизации долга на срок до 6 месяцев. Данное соглашение является наиболее выигрышным вариантом, поскольку позволяет выплатить долг в течение определенного периода, равными долями, а не всю сумму сразу. Форма соглашения о реструктуризации составляется коммунальщиками, на основании поданного вами заявления. Так же Вы можете ходатайствовать перед коммунальщиками об отзыве исполнительного листа, всвязи с договоренностью об уплате долга.

Buh