Румыния

Я совершила кражу мой молодой человек взял вину на себя заседание назначено что мне делать я свидетель по делу - вопрос №2404600

Ответы

А что вы хотите услышать от нас какого совета? Он поступил благородно, это теперь его а не вас будут выкидывать с работы как судимого, этого его не возьмут в полицию или в армию по контракту, это его детей будущих также никуда не возьмут потому что у них отец был судим за кражу, а в остальном, все хорошо прекрасная, маркиза.
Уважаемая Екатерина. Это дело Вашей совести. Судя по вопросу, она у Вас присутствует. Если Ваш друг ранее судим, то особой роли эта судимость не сыграет. Одной больше-одной меньше. А если нет- то впоследствии он сполна оценит последствия своего благородного поступка. Будете ли вы вместе с ним всю жизнь- неизвестно. А вот судимость, хоть и погашенная, останется с ним навсегда. Будет ли  он Вам благодарен за это- большой вопрос. Так что, как поступить-решать только Вам.Однако помните, что Вы были предупреждены за дачу заведомо ложных показаний. А за это наступает ответственность по ст. 307 УК РФ. Поэтому, кроме ст.158, Вас еще и привлекут по 307 УК РФ. Такие вот жизненные реалии.
Кое что прояснятся чего вы не написали в вопросе.У него уже есть условная судимость. В таком случае если он обвинен по части 1 или 2 статьи 158 УК РФ, то шансы остаться на свободе у него есть, если часть 3 то их практически нет и ему отменят условное наказание

Buh